西阳邵一村村委会咨询- 请求在张家界到官庄高速公路兰滩岗互通增设大合坪连接线 - 西阳邵一村村委会新闻网 - qstv.net.cn

信件公示

标题 请求在张家界到官庄高速公路兰滩岗互通增设大合坪连接线
来信时间 2020-05-25 来信人 钟生振
来信内容 尊敬的领导:您好!最近我们家乡人都在议论张家界到官庄的高速公路,都希望这条惠及张家界、沅陵数十万人的致富路早日开工,路线的走向经领导们根据具体情况做了一定的调整,由原来的A线、K线调整为现在的路线,相信这些都会得到广大老百姓的拥护,唯一的遗憾就是深处大山深处的大合坪交通仍然非常闭塞,如果从大合坪到兰滩岗上高速仍然要翻越三个大山,分别是朱家界翻山路、楠木垭翻山路、白岭垭翻山路,非常多的急弯、陡坡,交通极其不便,如果领导实地去查看过,一定深有体会。况且大合坪周围还有原洞溪乡、七甲溪乡、火场乡、落坪乡等五六个乡镇,希望领导能增设一个大合坪连接线方便这几个乡的老百姓上下高速。如能增设在此万分感谢!!

受理回复

答复时间 2020-05-25
答复部门 省发改委
答复内容 钟生振网友,您好:您提出的《请求在张家界到官庄高速公路兰滩岗互通增设大合坪连接线》来信收悉。经研究,现答复如下:张家界至官庄高速公路为国高网项目,计划今年开工建设,目前该项目路线走向及建设规模均已确定。我们积极支持改善山区群众交通出行条件,不断满足人民对美好生活的向往,对于您提出的增设大合坪连接线的建议,下一步,我们将会同省交通运输厅认真研究项目建设的必要性、可行性,并根据项目功能属性视情况支持纳入国省干线规划,有序启动建设。感谢您对我省交通发展的关心和支持!